Наши Филиалы и Представители

География Института Институт Графоанализа Инессы Гольдберг – международная организация, занимающаяся мультидисциплинарным исследованием почерка, единственное в мире учреждение, ведущее обучение графологии в живом Интернет-формате, а также выездные VIP-семинары – базируется в Тель-Авиве, Израиль,…

Лариса Когай

Центр изучения почерка Л. Когай – является  первым и пока единственным в Казахстане, филиалом Института Графоанализа Инессы Гольдберг. О РУКОВОДИТЕЛЕ ФИЛИАЛА Училась в Институте Графоанализа Инессы Гольдберг (Израиль),…

ГРАФОЛОГИЯ: НАУЧНОЕ ОБОСНОВАНИЕ

«Всякое представление, возникающее в психике, любая тенденция, связанная с этим представлением, заканчиваются и отражаются в движении» И.М.Сеченов, физиолог, психолог  Чтобы объяснить обоснования для анализа почерка, считаю необходимым рассказать об особенностях валидации метода…

О мифе “аналогий” в анализе почерка!

Сегодня я развею и объясню популярный миф, который, к моему удивлению, встречается даже среди тех, кто называет себя “специалистами”. Заключается миф в том, что есть прием, позволяющий проанализировать…

Правда о женском почерке

Пришло время рассказать кое-что интересное о женском почерке.Знаете ли Вы, что наш почерк трехмерный, и три эти измерения измеряются:1. По вертикали букв и всего почерка, т.е. их высота…

Мужскому почерку посвящается :)

Сегодня 23 февраля.Дорогие мои друзья и подписчики – мужчины, поздравляю вас и сегодня – посвящаю свою заметку вам, а именно – мужскому почерку!Не буду пытаться в этом небольшом…

Набор на 1 Курс обучения графологии

Дорогие друзья! Продолжается запись на 1 Курс обучения графологии в интерактивную Интернет-группу к Инессе Гольдберг! Институт Графоанализа – единственный в мире, обучающий русскоязычных графологов на основе ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПОДХОДА классических и современных,…

Бесплатное собеседование по почерку для абитуриентов!

Если Вы желаете поступить на онлайн-обучение анализу почерка, либо – только рассматриваете такую возможность, – в любом случае приглашаем Вас на бесплатное и не обязывающее личное Скайп-собеседование с…

Возможности специалиста-графолога

Каковы возможности специалиста-графолога? Каковы возможности специалиста – не любого, не любителя, а профессионально обученного, сертифицированного Институтом Графоанализа. Профессиональный графолог – это намного больше, чем понимание значений различных признаков…

День почерка

Дорогие мои ученики, друзья и коллеги! Весь мир отмечает День ручного письма. Или, по-простому, День Рукописи. Для меня и всех людей, работающих с живым почерком и другими графическими…