Ищем добровольцев для двух исследований:
анализ почерка в подарок!

Институт Графоанализа Инессы Гольдберг с целью сбора диагностированного графологического материала для дальнейших исследований, обращается к добровольцам с двумя предложениями. Если Вы найдете себя в одной из описанных групп, кроме благодарности за помощь науке, Вы получите обратную связь по своему почерку. Описания того, кто подходит к каждому из исследований – ниже.

Для исследования в обмен на бесплатную обратную связь требуются почерки людей, страдающих расстройствами: страхами, паникой, фобиями (социофобия, агорафобия, специфические), тревогой, обсессией (ОКР), депрессией, ипохондрией, посттравмой.

Всем тем, кто имеет отношение к данным расстройствам, терапевтам, психологам и пациентам:

Если у Вас, Ваших близких или больных имеет место одно или несколько из вышеперечисленных расстройств, то выполнив несложные инструкции и заполнив анкету, Вы сможете не только очень помочь науке, но и получить бесплатную обратную связь о почерке от специалиста.

Для того, чтобы правильно “сдать анализы”, необходимо выполнить инструкции, перечисленные ниже и выслать все на имеил info@inessa-goldberg.com c пометкой “Исследование страха”. Ваши действия, по порядку – подготовить и выслать почерк, тесты, анкету:

1. Почерк – Опишите, пожалуйста, свое расстройство или состояние на листе (или листах) формата А4 (принтерный формат), синей шариковой ручкой, подложив 3-5 листов. Можно писать и на другую свободную тему, но не списывать и не стихи.

2. Графические тесты – Выполните, пожалуйста, карандашом следующие задания:

  1. Графический тест «Вартегг» Инструкция: Распечатайте тест. Задание: С помощью своего свободного воображения постарайтесь уловить ассоциативные “намеки”, имеющиеся в каждом из квадратов и изобразите их. Подпишите рядом с каждым квадратом (не внутри квадрата) название того, что изображено. Желательно указать порядок заполнения квадратов. Выполните задания карандашом.
  2. Тест “Звезды и море” Инструкция: Распечатайте тест. Задание: Изобразите море и звезды.
    Выполните задание карандашом.
  3. Нарисуйте дерево. Лист А4, карандаш.
  4. Нарисуйте несуществующее дерево (поясните, если нужно). Лист А4, карандаш.

3. Анкета – в сопроводительном письме по имеил ответьте, пожалуйста, на вопросы:

  1. Имя (или псевдоним).
  2. Пол.
  3. Возраст.
  4. Писавшую руку.
  5. Перечислите свои психоэмоциональные расстройства или основную симптоматику (панические приступы, депрессия, социофобия, агорафобия, навязчивые мысли или ритуалы (какие), посттравма и т.д.).
  6. Другие болезни, вкл. травмы или инвалидность.
  7. Семейное положение.
  8. Образование и специальность.
  9. Работаете ли (учитесь), если нет, то сколько времени.
  10. Лечились ли (лечитесь) у психиатра или психотерапевта (поясните, чем, какой эффект).

имеил info@inessa-goldberg.com  c пометкой “Исследование страха”.

Ищем добровольцев – левшей: анализ почерка в подарок!

Для второго исследования в обмен на бесплатную обратную связь требуются почерки людей, пишущих левой рукой. Если Вы левша, переученный или нет, но умеющий свободно писать левой рукой, или если Вы амбидекстр – человек, совершенно свободно пишущий обеими руками, Вы подходите для исследования.
Ищем добровольцев – левшей: анализ почерка в подарок!

Для второго исследования в обмен на бесплатную обратную связь требуются почерки людей, пишущих левой рукой. Если Вы левша, переученный или нет, но умеющий свободно писать левой рукой, или если Вы амбидекстр – человек, совершенно свободно пишущий обеими руками, Вы подходите для исследования.

Необходимо выполнить несложные инструкции, перечисленные ниже и выслать все на имеил info@inessa-goldberg.com c пометкой “Левша”. Ваши действия, по порядку – подготовить и выслать почерк, тесты, анкету:

1. Почерк – любой свободный текст (не списывать и не стихи) на листе формата А4 (принтерный формат), синей шариковой ручкой, подложив 3-5 листов. – Амбидекстрам – каждой рукой на отдельном листе, подписав руку.

2. На еще одном листе, выполните следующее задание:

– Напишите цифры от 1 до 17, три раза.

– Написать 4 раза следующий пример, взяв его в кавычки и подчеркнув линией, вот так: “7+1=8”

– 3 раза написать по слогам, взять в кавычки и подчеркнуть слово “вер-то-лёт-ный”

3. Анкета

В сопроводительном письме по имеил укажите, пожалуйста:

– Пол.
– Возраст.
– Писавшую руку (амбидекстрам – на каждом листе).
– С какого возраста пишете этой (этими) рукой (руками).

4. Отсканируйте почерк в максимально высоком разрешении сканера (настроить на скан картинки, а не текста). Выслать образец почерка и анкету на имеил

info@inessa-goldberg.com c пометкой “Левша”.

Благодарим Вас за участие в проекте!