Предлагаем вашему вниманию некоторые из отзывов об обучении графологии, приходящих в Институт Графоанализа Инессы Гольдберг от наших студентов и выпускников:

“Обучение в Институте Графоанализа Инессы Гольдберг структурировано, детально раскрываются принципы анализа почерка, в результате формируется системный взгляд на понимание и анализ почерка. Полученные знания позволили проводить качественный подбор кандидатов для организаций города Кирова и Кировской области.

Ичетовкина Мария, специалист по подбору персонала среднего и высшего управляющего звена Кадрового Агентства ООО АК “Академия Карьеры

_________________________________________________________________________________________________

“Я закончила первый этап изучения графологии  в Институте Графоанализа Инессы Гольдберг в феврале 2012.  Хочу поделиться своими впечатлениями от процесса обучения и самого предмета изучения.

Обучение структурировано и четко следует принципу: от простого к сложному. Постепенно студент овладевает навыками анализа письменного текста, научается все больше видеть, чувствовать нюансы, овладевает схемой анализа.

Обучение очень гибкое и идет в индивидуальном темпе, несмотря на групповой вариант. Каждый из нас мог задавать свои вопросы в любой момент и в любом количестве. Инесса из этих ситуаций извлекала пользу для всей группы, проводя мини-лекции внутри рассматриваемой темы.

Процесс обучения интересен, он изобилует большим количеством иллюстраций, рассматривается множество образцов почерков, библиотека которых предоставляется студентам. Обучение проводится в интернете, в личном виртуальном классе, причем доступ к лекционным материалам постоянный. Можно прослушивать любые лекции в любое время.

Хочу сказать большое спасибо за новый, бесценный опыт, за те инсайты, которые я испытала во время обучения. Меня, психолога по образованию, полученные знания, безусловно, обогатили.”

Наталия, студентка Института Графоанализа Инессы Гольдберг, Израиль

_________________________________________________________________________________________________

“Я заканчиваю обучение в Институте Графоанализа Инессы Гольдберг.
За два года учебы я получила глубокие, полноценные знания о графологическом анализе почерка и научилась их практически применять. Знакомство с этой уникальной наукой во многом определило мой дальнейший жизненный путь, который я хочу в первую очередь связать с развитием в этой сфере знаний, распространением и обогащением научной базы Графологии. Выражаю большую благодарность руководителю Института Графоанализа Инессе Гольберг и ее команде за их энтузиазм в деле продвижения Графоанализа в России.”

Нелли Г., студентка последнего курса

_________________________________________________________________________________________________

“Спасибо нашим преподавателям! Напишу свои впечатления от нашего курса. Если кратко, то в безумном восторге. Я получила больше, чем рассчитывала.

Новый, непривычный формат занятий – ни в коем случае не разочаровал, наоборот, сейчас вызывает только самые положительные отклики – есть возможность прослушать еще раз занятия, остановить на нужном тебе моменте, еще раз уточнить что-нибудь для себя, перепроверить и т.д. Потери информации нет, и это очень здорово!

И никто из нас не был обделен вниманием преподавателей, хотя вживую мы их на занятиях не видели, как и друг друга, впрочем, тоже. Но зато хорошо слышали!
За себя могу сказать, что ни один мой вопрос (как по теории, так и по практике) не остался без полного ответа – ни на занятиях, ни на форуме, ни в почте. Сам курс очень интересный, хотя и несколько тяжеловат из-за интенсивности – информации очень много и она вся важная. Учеба – действительно была учебой: лекции, практика и домашние задания – все на полном серьезе. Тем, кто пойдет заниматься после нас, хочу сказать, что не рассчитывайте отсидеться в сторонке, придется очень много думать!”

Надежда П. выпускница, Москва

_________________________________________________________________________________________________

“Сказать просто спасибо – не сказать ничего. Те знания, которые я получила в Институте – просто ценнейший кладезь информации. Единственное о чем жалею, это что не пришла учиться раньше. Хотя, видимо, всему свое время.
Мы все привыкли получать знания очно, ходя на лекции и сдавая экзамены, поэтому первое время было необычно учиться онлайн, но в конечном итоге я поняла насколько это удобно: всегда есть возможность вернуться к пройденному материалу и просмотреть запись занятий, задать интересующий вопрос. За время обучения мне открылись новые интереснейшие вещи, я смогла разобраться и в себе в том числе. Огромное спасибо за то, кем я стала. И сейчас уже не представляю дальнейшей жизни без графологии и понимаю, что это только начало.”

Ирина, эксперт-графолог, Москва

________________________________________________________________________________________________

“Здравствуйте Инесса!

Хочу выразить благодарность за обучение, которое получила на ваших курсах. О курсе у меня остались только положительные воспоминания и эмоции. Мне понравилась доступность подачи материала, теоретической части с практическими упражнениями. Я очень довольна. Спасибо  за ваш профессионализм, терпение и веру в нас. Спасибо  огромное!”

Хана Калинина, студентка последнего курса Института

________________________________________________________________________________________________

“Обучение в Институте Графоанализа очень многое мне дало и позволило посмотреть на людей и отношения между ними с новой стороны.

Сама система обучения очень удобная, особенно для тех, у кого нет времени куда-то ходить: занятия проходят в виртуальном классе онлайн, после чего остается запись, которую можно заново прослушать и повторить или перепроверить, то что хочется.

Информации много, и не всегда она проста, но результат стоит затраченных усилий. Не всегда все бывает сразу понятным, и чем дальше учишься, тем больше понимаешь, как мало ты знаешь. Но тут помогает то, что всегда можно обратиться за помощью к преподавателям и коллегам как на уроках, так и на форуме.

Полученные знания помогают мне по жизни, так как видя почерк, я сразу получаю представление о том, что за человек передо мной, с кем я имею дело.”

Татьяна Гладкова, Москва

________________________________________________________________________________________________

“Для меня решение об обучении в Институте Графоанализа Инессы Гольдберг – одно из самых удачных решений, которые я когда-либо принимала.
Это погружение в увлекательную науку (и искусство), прекрасные преподаватели, море внимания и всегда индивидуальный подход.

Это фантастический энтузиазм коллектива Института, который вдохновляет и окрыляет, и вместе с тем тщательно выстроенная работа со студентами, забота о каждой мелочи. Баланс между продуманностью и увлеченностью, универсальными законами и вниманием к уникальным нюансам каждого отдельного человека (будь то студент или автор почерка).

Погружение в графологию – это еще и погружение в себя самого, понимание (и как следствие – принятие) того, какими и почему бывают люди, осознание своих собственных особенностей и состояний. Думаю, многие студенты и выпускники Института согласятся со мной – изучение графологии помогает по-новому взглянуть на себя, и сформировать ориентиры для улучшения качества своей жизни.”

Анастасия Лешукова, выпускница Института Графоанализа Инессы Гольдберг

________________________________________________________________________________________________

“Заканчиваю обучение в Институте Графоанализа Инессы Гольдберг в этом году, учусь в онлайн-группе.

Графологией интересовалась ещё со времён университета. Тогда перечитала все доступные книги по этой теме, вникала в неё самостоятельно. В Институте Инессы Гольдберг нашла, во-первых, профессионализм, знания графологии, которые не может предложить никакая русскоязычная литература других авторов. А во-вторых, дух этого человека, её подход к своему делу оказался очень близким моим ценностям. Пожалуй, лично для меня второй пункт очень важен: хочу, чтобы меня учили люди, которые увлечены своим делом, и которые мне симпатичны.

Обучение в Институте стало моей мечтой, которую я в какой-то момент смогла воплотить в реальность. Каждый новый семестр открывает что-то новое, с разных точек зрения начинаю смотреть на почерки и всё больше их «чувствую». Нравится сам процесс обучения: он не сухой и академичный, а живой, с «мозговым штурмом», полностью направлен на практику.

Я всегда интересовалась методами, которые позволяют понять сущность человека.
Теперь для меня самый главный критерий понимания человека – его почерк :)”

Наталья Поджарова, Минск

________________________________________________________________________________________________

“Огромную благодарность и слова искренних признаний хочу сказать в адрес специалиста, эксперта-графолога, профессионала, Учителя и замечательного человека – Инессы Гольдберг, руководителя Института Графоанализа, где мне посчастливилось пройти обучение. Я благодарна судьбе, что она меня свела с таким Талантом и  Мастером своего дела.

Инесса Гольдберг смогла адаптировать опыт и знания мировой графологической науки к русскоязычной аудитории, разработать доступные методические материалы, издать серию книг, которые являются как учебным и практическим пособием, так и интересной ознакомительной литературой для широкого лектората.

Содержательные и увлекательные лекции, с большим количеством наглядного пособия; форум графологического сообщества, где можно получить профессиональный грамотный ответ, мнение или же бесценный теоретический, а так же практический опыт; обращение напрямую к любому специалисту по любому интересующему вопросу, да и просто человеческое  общение разных людей с разным мировоззрением, разным уровнем образования, из разных стран и континентов, но с одной общей жаждой графологического познания.

Так вот за изучение этих особенностей, за проникновение в глубину этих познаний – огромная благодарность мудрому и талантливому Мастеру – Инессе Гольдберг!
Отдельное спасибо техническому директору, замечательному IT-специалисту – Игорю, за наше бесценное обучение на интернетовских просторах.”

С уважением, Людмила Хивук – специалист, окончила Институт Графоанализа Инессы Гольдберг.

_________________________________________________________________________________________________

“Я не помню, как попала на сайт Института Графоанализа Инессы Гольдберг. 

Скорее всего, меня вывела на него интуиция. Я чувствовала, что мне не хватает информации, знаний и поддержки, чтобы разобраться в себе и двигаться дальше.

Графология? Нет, в тот момент я ничего о ней не знала. Но мне было интересно узнать себя и людей, которые меня окружают. Я взяла 10 уроков у Инессы Гольдберг.

Обучение было профессиональным, хорошо спланированным и интересным. Мне понравилось то, что Инесса специально для меня разработала курс лекций, учитывая мои потребности и возможности. Каждая минута занятия была тщательно продумана и выверена. Лекции были построены четко и чутко. У меня была возможность не только слушать преподавателя, но и задавать вопросы, уточнять, возвращаться к прошлым темам. Я получила огромное удовольствие от обучения графологии и обогатила свои знания.”

Майя Гельфанд

____________________________________________________________________________________

Отзывы сотрудников HR отдела компании «Красный куб» о трехдневном курсе, проведенном специалистом Института Графоанализа Инессы Гольдберг, Нелли Громовой:

«Нелли, спасибо огромное! Первый опыт такого тренинга! За столь короткое время получила большой объем информации. Было очень интересно и продуктивно!»
Елена, руководитель HR-отдела ТК «Красный куб»

«Отличное сочетание организации и импровизации! Понятные наглядные примеры. Максимум информации и живое эмоциональное общение»
Ксения, менеджер HR

«Я получила огромное удовольствие от тренинга. Он прошел очень живо и интересно. Самое важное, что я получила знания, которые уже могу применять».
Александра, менеджер HR

«Спасибо за краткий, емкий и безумно интересный тренинг! Есть представление о типах личности и о графологических признаках. Спасибо за энергию, позитивный настрой, блеск в глазах и знания! Было очень здорово!»
Олеся, менеджер HR