Всемирное Европейское Графологическое Деонтологическое Сообщество решило включить ИОНГ – израильское Научное Графологическое Сообщество, в свои члены, несмотря на то, что географически Израиль не относится к Европе.

Это произошло потому, что Европейское Сообщество, очень строго отбирающее своих членов, было очень впечатлено достижениями израильской графологии.

Проверялись следующие критерии: уровень научного вклада в развитие графологической науки, качество обязательной учебной программы по графологии и ее соответствие мировым источникам, уровень экзаменов на специальность “графолог”, профессиональная этика, минимальное количество действительных членов и т.д. Это тем ценнее, что многим европейским странам было недавно отказано в присоединении к Европейскому Сообществу.

Таким образом, Сообщество теперь предоставит всем нам, сертифицированным ИОНГ израильским графологам и преподавателям действительное членство в Европейском Графологическом Деонтологическом Сообществе.

В отношении нашего Института Графоанализа Инессы Гольдберг это означает подтверждение и гарантию качества знаний преподавателей и выпускников Института, гарантию профессионального качества нашей школы, нашей программы обучения графологии, этики, научности и, конечно, это членство – неопровержимое доказательство профессионального авторитета Института Графоанализа.

Инесса Гольдберг, руководитель Института, сертифицированный ИОНГ графолог