Институт Графоанализа Инессы Гольдберг – международная организация, занимающаяся мультидисциплинарным исследованием почерка.

Институт –  крупнейшее в русскоязычном пространстве учебное заведение, выпустившее большинство существующих на сегодня профессиональных русскоязычных графологов. Институт Графоанализа является ведущим и наиболее авторитетным русскоязычным графологическим учреждением в мире.

Инесса Гольдберг, руководитель Института, ввела на территорию постсоветского пространства и в Рунет современный русскоязычный графоанализ, адаптировала к русскому почерку израильскую и европейские современные школы и выпустила серию из восьми книг, посвященных обучению графологии на русском языке. 

Особенности обучения графологии в Институте Графоанализа

Наш Институт – единственное в мире профессиональное русскоязычное учреждение, ведущее обучение графологии в живом Интернет-формате. Обучение – из любой географической точки, в удобных домашних условиях, в небольшой виртуальной группе. Теория, практика, методический материал, коллекция почерков, живая проверка домашних заданий, экзамены. Также – доступно и обучение в регионах.

Институт Графоанализа – единственное учреждение на русскоязычном пространстве, обучающее в соответствии с требованиями к профессии «графолог» израильского научного графологического общества, и в рамках полной академической программы Института – трех курсов. Институт Графоанализа – также единственный на русскоязычном пространстве, имеющий официальную сертификацию на обучение специалистов, имеющих возможность пройти сертификацию Научного Графологического Общества.

Теперь поговорим о преимуществах обучения в нашем Институте более предметно:

1. Учебная программа и экзамены, соответствующие стандартам научного графологического общества Израиля (ИОНГ), действительным членом которого является руководитель Института.

2. Эффективная методология, выработанная многолетним опытом преподавания.

3. Возможность обучения из любой географической точки.

4. Видеоматериалы – записи занятий.

5. Методические материалы и таблицы к теоретическим темам.

6. Практическая интерактивная часть с преподавателем, обратная связь.

7. Интерактивная проверка домашнего задания.

8. Поддержка 24 часа в сутки – в специальном форуме студентов Интернет-обучения.

9. Выпускники нашего Института, посвятившие себя графологии – работают и нашли себя в профессии, проводят консультации, преподают, стали частью нашей команды специалистов.

10. Графология – основное направление нашего Института и наша профессия, а наши выпускники – люди, для которых графология уже не хобби, но профессия.

Читайте о Форматах обучения графологии и об Учебной программе.

Графология и обучение: остерегайтесь подделок!

Читателям – от Инессы Гольдберг:

Сказанное ниже – предостережение в помощь интересующимся графологией, и желающим узнать больше информации об обучении «по Инессе Гольдберг». Как разобраться, не обманывают ли Вас?

Данная информация призвана публично предупредить попытки дилетантского самодеятельного преподавания с использованием моего имени.

Уважаемые любители графологии!

В рамках этого проекта мной были выпущены несколько книг, большое количество статей и материалов, доступных бесплатно, или по достаточно символической цене. Также – в открытом доступе находится эксклюзивный учебный план и разработки процесса обучения Института Графоанализа. Я предпринимаю все эти усилия для популяризации своей любимой профессии, а также ради открытости информации для своих клиентов, студентов и читателей.

Общая доступность всех этих материалов, однако, не означает, что любой ознакомившийся с ними энтузиаст автоматически получает право на преподавательскую деятельность с использованием моей методики.

Разумеется, я не могу воспрепятствовать кому бы то ни было преподавать графологию, в том числе с использованием моих книг или учебной программы. Однако, если вы хотите быть уверенными в качестве обучения, стоит убедиться, что выбранный вами преподаватель не просто ознакомился с содержанием моих книг (вы можете их прочесть и сами), но и прошел личное всеобъемлющее обучение и длительную стажировку в Институте под моим руководством.

Иными словами, я предоставляю право преподавания только тем своим коллегам, которые серьезно обучались по этой программе, и у меня была возможность убедиться в их профессиональном уровне.

Если Вы услышали об обучении (курсах, семинарах, мастер-классах, тренингах или лекциях) по моей «системе», «методике» или по моим книгам, обратитесь ко мне лично или проверьте информацию на этом сайте: действительно ли люди, обещающие профессиональное обучение графологии, являются моими учениками и смогут качественно обучить Вас. Подробнее информацию об уполномоченных преподавателях нашего Института – можно найти в разделе о Филиалах.

Если Вы не обнаружили о таком человеке никаких данных на этом портале, это означает только одно: этот преподаватель не имеет права и квалификации преподавать графологию по нашим материалам на профессиональном уровне и возможно незаконно использует мое имя.

Ваша,
И.Г.

______________________________________________________________________________________________

1 Наш Институт является первоисточником информации в русскоязычном Интернете и за его пределами, связанной с графологией: об обучении графологии, а также о большинстве телевизионных передач, конференций, журнале и т.д.