Полезно, а порой и необходимо обратиться к возможностям графологии всем тем, кому нужна всеобъемлющая информация о личности в процессе какой-либо интеракции с ней, например, бизнесу и кадровикам. Это может быть не только обращение за анализом почерка, но и прохождение тренинга или длительного обучения графологии.

Личных же причин для обращения к графологу столько же, сколько у людей возникает причин обратиться к психологу или психотерапевту. Не говоря про желание понять других людей или разобраться в себе. Либо – выяснить подлинность почерка или подписи на документе.

Графология в частной жизни

Также, в частной жизни графологический анализ поможет в личном росте: для развития личного потенциала, самопознания, с целью профориентации. Или – для решения проблем: кому-то хочется разобраться в вечном конфликте с родителями, с детьми или другими членами семьи; кто-то не может вписаться в социум; кто-то не понимает причин “невезения” с работой или личной жизнью, а кто-то все время повторяет одну и ту же ошибку и не понимает, почему.

Стоит обращаться к графологу за консультацией, если что-то мешает спокойно жить, беспокоит. Одного повысили и для него это стресс, другая – вышла замуж и появилась необходимость в новой, защищенной от подделок и психологически оптимальной подписи. Кто-то может чувствовать, что находится в тупике или на жизненном перепутье; а у кого-то есть неудовлетворенность своей работой или профессией, есть сомнения, подходит ли она?

Пользоваться преимуществами анализа почерка может кадровик – в процессе тестирования при отборе персонала. Может использовать графоанализ также психолог или врач-психотерапевт – в процессе психодиагностики или при отслеживания терапевтического процесса.

Обратиться к графологу может владелец бизнеса, строящий свою команду и желающий видеть в ней надежных людей. Психологические центры, центры психологических тренингов и саморазвития – смогут приносить своим посетителям дополнительную пользу в объективном самопознании, включив анализ почерка в свой список мероприятий. Графологический анализ также включается в услуги салонов и центров оздоровления. Анализом почерка пользуются в своей практике также Брачные агентства.

Полезен графологический анализ и в работе агентств по найму и подбору домашнего персонала. Нелишне подстраховаться у опытного графолога: какова мера благонадежности, агрессии, халатности, ума, гибкости, честности и так далее, – у водителя, няни, сиделки, сторожа, уборщицы?

Перед вами – уникальный по своему удобству, быстроте, точности и объему информации, метод психодиагностики.

Для организаций: при сотрудничестве с Институтом Графоанализа Инессы Гольдберг, мы предлагаем вам пилотный анализ, который Вы оплачиваете только в случае продолжения сотрудничества на постоянной основе.

По любым вопросам сотрудничества обращайтесь по info@inessa-goldberg.com