Научная графолгия. Апрель 2011 г.

Все об авторской серии \"Секреты Почерка\". Обратная связь с автором и интерактивная поддержка книг - качественные цветные иллюстрации, обсуждение прочитанного. Также - все об авторском проекте \"Научная графология\": обратная связь с глав. ред-ом журнала

Модератор: Inessa Goldberg

Научная графолгия. Апрель 2011 г.

Сообщение Сергей_ » Пн ноя 25, 2013 8:31 am

В статье журнала "Научная графолгия" за апрель 2011г. LA FEMME FATALE или роковая женщина Маяковского

Нашлась записка Л. Брик к очень известному писателю. Конечно текста маловато, но, если разобраться, даже не вдаваясь в описание графических признаков, кое-что становиться понятным. Ее психлтип по К.Юнгу - логико-интуитивный интроверт

И далее по тексту

Почерк ее быстрый, спонтанный, динамичный - показатель высокой умственной и психической активности.

Насколько я понимаю у нас, интровертов, бодрая скорость наблюдается разве, что у интуитов. Значит либо я чего-то не осознал, либо в статье ошибка.

Я в затруднении... :?
Сергей_

Re: Научная графолгия. Апрель 2011 г.

Сообщение Inessa Goldberg » Ср ноя 27, 2013 11:53 am

Да, она интроверт, это подчеркивает и мелкий почерк, и большие расстояния между строками.
Что касается скорости, она действительно там спонтанная и живая, достаточно быстрая. Она - сопровождает интуитивное начало, быстрое восприятие, психическую активность интровертной личности.
Ваша, И. Г.
Центральный Портал Института Графоанализа - профессиональное русскоязычное сообщество
Inessa Goldberg
Руководитель Института Графоанализа

Вернуться в Книги И.Гольдберг и журнал \"Научная Графология\". Обратная Связь с автором проектов